Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Более трех миллиардов рублей выделено на реконструкцию стадионов Подмосковья
Понедельник, 21 Май 2018 14:30

Более трех миллиардов рублей выделено на реконструкцию стадионов Подмосковья Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Московской области продолжается реализация государственной программы «Спорт Подмосковья». Проект предусматривает реконструкцию 16 муниципальных стадионов.

Реализация программы запланирована на 2017-2021 годы, а ее общий объем финансирование составил более 3 миллиардов рублей.

Уже в 2018 году будет сдан в эксплуатацию Центральный стадион в Кашире. В 2019 году будут открыты новые арены в Орехово-Зуево, Чехове, Крину, Ивантеевке и Ногинском районе.

В 2020 году после реконструкции будут открыты 9 стадионов: «Спартак» в Серпухове, Центральный стадион в поселке Власиха, «Русич» в Лукино-Дулево, «Металлург» в Ступино, стадион ФОКа «Пушкино», «Спартак» в Можайске, стадион «Весна» в Подольске, стадион Центральный в Волоколамске и стадион СК «Мещера» в Егорьевске.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Государственная программа «Спорт Подмосковья» является одной из ключевых для нашего региона. В ее рамках ведется реконструкция множества стадионов на территории Московской области.

Кроме того, проводится капитальный ремонт множества мини-стадионов. В 2017 году были сданы в эксплуатацию арены в Лосино-Петровском, Электростали и Сергиево-Посадском районе. Уже завершается ремонт объектов в Хотьково, Талдомском районе, Королеве и Дубне. К 2020 году будут отремонтированы стадионы в Щелковском районе, Протвино, Балашихе, Фрязино, Коломне и Клину. Отмечу, что на реконструкцию одного футбольного поля выделяется 34,5 миллиона рублей, а общий объем финансирования составляет 517,5 миллиона рублей.

Это очень важно для популяризации футбола и воспитания нового поколения спортсменов. Уверен, что наличие подобных арен поможет отыскать множество талантов. Такие объекты могут принимать не только спортивные, но и массовые мероприятия. Думаю, что данная инициатива пойдет на пользу Подмосковью».

 

Прочитано 690 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru