Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол В Подмосковье завершился ежегодный футбольный турнир «Кожаный мяч»
Четверг, 24 Май 2018 17:39

В Подмосковье завершился ежегодный футбольный турнир «Кожаный мяч» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Подмосковье завершился областной этап турнира «Кожаный мяч», который проходил в городе Подольск с 21 по 23 мая. Старейший турнир по футболу был создан в 1964 году по инициативе легендарного Льва Яшина. Ежегодно на соревнованиях выступают более тысячи юных спортсменов.

В 2018 году число участников составило 1500 человек. Соревнования проводились среди мальчиков и девочек в трех возрастных группах: младшая – (10-11 лет); средняя – (12-13 лет); старшая – (14-15 лет).

На протяжении трех дней проведения турнира на поле была установлена сцена, территория спортивного комплекса была оформлена тематическими баннерами. Торжественно открыли мероприятие музыкальный коллектив барабанщиков и футбольные фристайлеры, продемонстрировав всевозможные трюки с футбольными мячами.

По окончанию соревнований состоялась торжественная церемония награждения, где командам призерам и победителю были вручены медали, грамоты и кубки, лучшие игроки получили памятные призы – футбольные мячи.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Участие в турнире «Кожаный мяч» - это отличная возможность для начинающих спортсменов показать свои умения и почувствовать вкус большого футбола. В течение трех дней мы могли наблюдать за матчами, уровень борьбы в которых не уступал профессиональным соревнованиям. Не сомневаюсь, что имена участников «Кожаного мяча» в будущем будут скандировать на лучших стадионах России».

Результаты соревнований:

Младшая возрастная категория

Девочки:

1 место ­– Дмитровский м. р.

2 место – г. о. Подольск

3 место – Ленинскийм.р.

Мальчики:

1 место – г. о. Клин

2 место – г. о. Подольск

3 место – Дмитровский м. р.

Средняя возрастная категория:

Девочки:

1 место – Одинцовский м. р.

2 место – г. о. Клин

3 место– Дмитровский м. р.

Мальчики:

1 место – Рузский г. о.

2 место – г. о. Домодедово

3 место – г. о. Истра

Взрослая возрастная категория:

Девочки:

1 место – Ногинский м. р.

2 место – Орехово–Зуевский м. р.

3 место – Ступинский м. р.

Юноши:

1 место – г. о. Подольск

2 место – г. о. Озеры

3 место – Солнечногорский м. р.

 

Прочитано 868 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru