Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Россия — победитель детского чемпионата мира по футболу в Химках
Воскресенье, 27 Май 2018 22:03

Россия — победитель детского чемпионата мира по футболу в Химках Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сборная России стала победителем международного детского турнира по футболу «Кубок флагов Мира», который прошел в Химках 26 мая.

В финале наша команда уверенно переиграла Испанию — 2:0. А в матче за третье место Португалия была сильнее Аргентины (1:0).

Всего же в преддверии чемпионата мира по футболу-2018 в детском турнире участие приняли 12 стран-участниц мундиаля — Австралия, Аргентина, Германия, Дания, Испания, Камерун, Мексика, Польша, Португалия, Россия, Франция и Чили.

Накануне турнира в посольстве Германии состоялась жеребьевка, где участники «Кубка флагов Мира» узнали своих соперников. Сборная Россия попала в группу С и на предварительном этапе встретилась с командами Германии, Франции и Камеруна. В стадию плей-офф россияне уверенно вышли с первого места. Удачно для нашей сборной сложились и матчи на выбывание, где хозяева поля ни разу не дали усомниться в серьезности своих намерений.

Поддержали свои команды посол Германии Рюдигер фон Фрич, посол Мексики Норма Пенсадо, посол Дании Томас Винклер, а также представители посольств Аргентины, Австралии, Камеруна, Чили, Франции, Польши, Португалии и Испании.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сборная России триумфально выступила на Кубке флагов мира. Этот детский турнир имеет огромное значение. Ребята получили возможность пообщаться со сверстниками из других стран, завести новых друзей и просто хорошо провести время на футбольном поле. Надеюсь, эта победа станет для них первым шагом в большой футбол и вдохновит на новые успехи».

 

Прочитано 813 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru