ОП

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал | Турагенство

OlimpbannerBorder

Пт17082018

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Подмосковье завершился областной этап детско-юношеского движения «Школа безопасности»
Пятница, 01 Июнь 2018 14:09

В Подмосковье завершился областной этап детско-юношеского движения «Школа безопасности» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Московской области завершился областной этап детско-юношеского движения «Школа безопасности», который проходил с 28 по 31 мая в поселке имени Цюрупы Воскресенского района.

В соревнованиях приняло участие 160 детей из муниципальных образовательных организаций Московской области и 60 педагогов, которые были руководителями команд.

Состязания, главной целью которых является обучение оказанию первой медицинской помощи, а также навыкам действий в экстремальных ситуациях проводились среди двух возрастных групп – старшей (15-16 лет) и младшей (13-14 лет). Победители и призеры «Школы безопасности» получили кубки и памятные награды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы считаем, что соревнования подобного рода крайне полезны для подрастающего поколения. Очень важно, чтобы помимо основного образования дети занимались спортом, были активны, а также знали основы безопасности жизнедеятельности. «Школа безопасности» - это отличная возможность научить детей на практике первостепенным навыкам в формате соревнований, что более полезно и действенно, чем обычные уроки в школе».

Результаты:

«Комбинированная пожарная эстафета»

Младшая возрастная категория:

1 место: МОУ Синьковская СОШ №2 Дмитровский МР;

2 место: МБОУ СОШ №4 городской округ Ступино;

3 место: «Луч» МБОУ СОШ №26 Ногинский МР;

Старшая возрастная категория:

1 место: МАОУ «Лицей №17» городской округ Химки;

2 место: «Поднебесный гребень» МБОУ СШ Чеховский МР;

3 место: МАОУ «Лицей №15» городской округ Мытищи

«КСУ и физическая подготовка»

Младшая возрастная категория:

1 место: МОУ СОШ №39;

2 место: Городской округ Протвино;

3 место: «Луч» МБОУ СОШ №26 Ногинский МР;

Старшая возрастная категория:

1 место: «Поднебесный гребень» Чеховский МР;

2 место: МБОУ СОШ №7 с УИОП город Дубна;

3 место: МАОУ «Лицей №17» городской округ Химки

«Полоса препятствий»

Младшая возрастная категория:

1 место: МОУ СОШ №39;

2 место: «Звездочка» МБОУ ДО ДТД Сергиево-Посадский МР;

3 место: «Альтаир» МОУ Юрцовская СОШ городской округ Егорьевск;

Старшая возрастная категория:

1 место: «Феникс» МБОУ СОШ №14 город Ногинск;

2 место: «Поднебесный гребень» Чеховский МР;

3 место: МАОУ «Лицей №17» городской округ Химки

«Поисково-спасательные работы»

Младшая возрастная категория:

1 место: «Альтаир» МОУ Юрцовская СОШ городской округ Егорьевск;

2 место: «Звездочка» МБОУ ДО ДТД Сергиево-Посадский МР;

3 место: МОУ Синьковская СОШ №2 Дмитровский МР;

Старшая возрастная категория:

1 место: «Поднебесный гребень» Чеховский МР;

2 место: МБОУ СОШ №7 с УИОП город Дубна;

3 место: МАОУ «Лицей №17» городской округ Химки

«Маршрут выживания»

Младшая возрастная категория:

1 место: «Лицей №2» Городской округ Протвино;

2 место: «Альтаир» МОУ Юрцовская СОШ городской округ Егорьевск;

3 место: «Звездочка» МБОУ ДО ДТД Сергиево Посадский МР;

«Конкурная программа»

Младшая возрастная категория:

1 место: «Луч» МБОУ СОШ №26 Ногинский МР;

2 место: «Альтаир» МОУ Юрцовская СОШ городской округ Егорьевск;

2 место: «Лицей №2» Городской округ Протвино;

3 место: «Звездочка» МБОУ ДО ДТД Сергиево-Посадский МР;

Старшая возрастная категория:

1 место: «Феникс» МБОУ СОШ №14 город Ногинска;

2 место: «Поднебесный гребень» Чеховский МР;

3 место: МАОУ «Лицей №19» городской округ Химки

«Конкурс стенгазет»

Младшая возрастная категория:

1 место: «Луч» МБОУ СОШ №26 Ногинский МР;

2 место: «Лицей №2» Городской округ Протвино;

3 место: МОУ Синьковская СОШ Дмитровский МР;

Старшая возрастная категория:

1 место: «Феникс» МБОУ СОШ №14 город Ногинска;

2 место: «Поднебесный гребень» Чеховский МР;

3 место: МАОУ «Лицей №19» городской округ Химки;

Общекомандный зачет:

Младшая возрастная категория:

1 место: «Альтаир» МОУ Юрцовская СОШ городской округ Егорьевск;

2 место: "Лицей №2" Городской округ Протвино;

3 место: «Звездочка» МБОУ ДО ДТД Сергиево Посадский МР;

Старшая возрастая группа:

1 место: «Поднебесный гребень» Чеховский МР;

2 место: «Феникс» МБОУ СОШ №14 город Ногинска;

3 место: МАОУ «Лицей №17» городской округ Химки

 

Прочитано 63 раз
Евгений Глаголев

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru