Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Заместитель министра спорта и звезды футбола поздравили воспитанников Коломенского детского дома
Пятница, 01 Июнь 2018 19:23

Заместитель министра спорта и звезды футбола поздравили воспитанников Коломенского детского дома Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

1 июня заместитель министра спорта РФ Марина Томилова посетила Коломенский детский дом-интернат. Вместе с Мариной Томиловой воспитанников детского дома приехали поздравить: первый заместитель министра физической культуры и спорта Московской области

Александр Сазанович, Чемпион Европы по футзалу Юрий Чапленков, также российские и советские футболисты: мастер спорта СССР Дмитрий Ульянов,. 6-тикратный чемпион России Александр Ширко, Алексей Ботвиньев, Олег Елышев и Владислав Прудиус.

Специально для почетных гостей дети приготовили насыщенную концертную программу с песнями, танцами и театральной постановкой.

Гости поблагодарили юных артистов и вручили подарки для всех воспитанников Коломенского детского дома: сладкий пирог и футбольные мячи от Российского футбольного союза

Затем праздничная программа переместилась на футбольное поле, где ребят ждал мастер-класс от чемпионов.

Тренер-преподаватель училища Олимпийского резерва «Мастер-Сатурн» Юрий Чепленков - Эмоции только положительные, с того самого момента, как мы пересекли порог этого прекрасного учебного заведения. Здесь все очень хорошо организовано. Я уже давно знал про футболистов из этого интерната, так ка удалось с ними даже немного конкурировать, выступая за Егорьевск. Очень хорошо, что у нас через такие заведения пропагандируют наш спорт, потому, что футбол должны любить везде, во всех уголках, по всей России».

После окончания торжественной части и мастер-класса по футболу, состоялся товарищеский матч, воспитанники детского дома сыграли против звездных футболистов. Игра завершилась вничью. Юных спортсменов наградили медалями и подарили мячи от оргкомитета «Россия-2018».

Заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова: «Сегодня День защиты детей, этот праздник отмечается с 1950 года. В этот день, не смотря на занятость, все люди пытаются попасть к ребятам, которые немного обделены историческими событиями. Поэтому, хочется всем детям сделать праздник, и здорово, что в преддверии чемпионата мира по футболу сегодня здесь, вместе с профессиональными спортсменами футболистами, которые защищали клубные команды и честь флага России на международных соревнованиях. Для нас очень важно, чтобы все дети любили спорт, и через спорт лучше адаптировались в нашу непростую жизнь.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сегодняшнее мероприятие приурочено, прежде всего, к нашим детям, которые воспитываются в Коломенском детском доме. Это уже традиционное мероприятие, когда у ребят есть возможность пообщаться со спортсменами. Сегодня они играли в футбол. В преддверии Чемпиона мира сегодняшний матч наверняка для ребят стал особенный! Более того, в Коломенском детском доме-интернате спортом занимаются все дети. На территории учреждения есть футбольное поле, бассейны, также здесь проходят занятия по волейболу и гребле. В последнем виде спорта особые успехи - на международной регате в Италии ребята заняли серебро и побили собственный рекорд!».

 

Прочитано 859 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru