Версия для печати
Понедельник, 04 Июнь 2018 16:47

Мария Ласицкене выиграла международный турнир с лучшим результатом сезона в мире Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковная легкоатлетка Мария Ласицкене одержала победу на международном турнире, который проходил 3 июня в голландском городе Хенгело. Спортсменка завоевала золотую медаль в прыжках в высоту, преодолев высоту в 2,03 м.

Данный результат в текущем сезоне является лучшим в мире. Спортсменка превзошла свое же достижение, установленное ранее на турнире в Риме (2,02 м.). Эта победа стала для Ласицкене 41-й подряд на официальных турнирах.

Второе место на соревнованиях в Хенгело заняла болгарка Мирела Демирева (1,94 м.), третье – шведка Эрика Кинсе (1,91 м.).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мария Ласицкене вновь продемонстрировала блестящий результат, сумев превзойти свое же достижение, установленное на предыдущем турнире. Это говорит о том, что сейчас, как и в последние годы, у Ласицкене попросту нет соперниц. Не сомневаюсь, что она поставит новый мировой рекорд, который продержится сотню лет».

 

Прочитано 731 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер