Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Сочи 2014 Тестовые соревнования в Сочи начинаются в сложных условиях
Пятница, 08 Март 2013 14:57

Тестовые соревнования в Сочи начинаются в сложных условиях Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Спортсмены, принимающие участие в паралимпийских тестовых соревнованиях в Сочи, в финалах Кубка мира МПК по горным лыжам, столкнулись с определёнными сложностями.

Лыжникам пришлось иметь дело со всеми видами снега – твёрдым, мягким, рыхлым и жёстким. Особенно сложно пришлось слабовидящим спортсменам.

Тем не менее, испанский чемпион мира Хон Сантакана вместе со своим проводником Мигелем Галиндо Гарсесом взял золото, показав время 1:22,25, в категории слабовидящих спортсменов. Серебро завоевал представитель Словакии Мирослав Хараус с проводником Марией Затовиковой с результатом 1:22,72, бронзу – канадец Крис Уильямсон с проводником Робином Феми с результатом 1:23,05.

"Прыжки стали самой сложной частью соревнований", сказал Галиндо после заездов. "Просто Хон не видит, где надо начинать и заканчивать прыжок, так что это очень сложно для нас, но это стало прекрасной тренировкой".

Alexandra Frantseva 080313

Александра Францева

Россиянка Александра Францева на домашнем склоне завоевала золото в категории слабовидящих спортсменов вместе с проводником Павелом Заботиным с результатом 1:13,54. Её единственной соперницей стала англичанка Джейд Этерингтон с результатом 1:17,32.

22-летняя спортсменка впервые выступала на соревнованиях со своим новым проводником Джоном Кларком. Она уверенно преодолевала прыжки и соблюдала хорошую дистанцию со своим проводником.

"Сегодня я впервые осуществила скоростной спуск, так что этим утром я просто пыталась понять, насколько он отличается от супергиганта", сказала Этерингтон. "На тренировке мы были четвёртыми, но я просто была рада тому, что мы уверенно прошли трассу. Мы завоевали серебро на моём первом Кубке мира, так что я действительно, действительно счастлива".

В категории «стоя», француженка Мари Боше, действующая чемпионка мира, победила с результатом 1:31,30, упав на утренней тренировке и объяснив этот инцидент усталостью.

"Я не завершила тренировочный заезд, так что соревнования и стали для меня тренировочным заездом", сказала Боше. "Для меня это тестовые соревнования. Я не смотрю на свои результаты. Я просто хочу узнать трассу. Мне кажется, здесь неплохо. Снег немного отличается от того, к которому мы привыкли в Европе, и здесь достаточно жарко".

На втором месте оказалась немка Андреа Ротфусс с результатом 1:32,52. Россиянка Инга Медведева завоевала бронзу с результатом 1:32,72.

Француз Винсент Готье-Мануэль завоевал золото с результатом 1:22,84, 15-летний россиянин Алексей Бугаев стал вторым с результатом 1:23,09, а действующий чемпион мира Маркус Зальхер из Австрии довольствовался бронзой с результатом 1:23,26.

Vincent Gauthier-Manuel 080313

Винсент Готье-Мануэль

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru