Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол В Подмосковных парках пройдет более 50-ти мероприятий, посвященных ЧМ-2018
Среда, 06 Июнь 2018 15:15

В Подмосковных парках пройдет более 50-ти мероприятий, посвященных ЧМ-2018 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В городских парках Московской области во время проведения чемпионата мира-2018 будет организовано более 50-ти праздничных мероприятий, посвященных главному футбольному турниру.

В период с 14 июня по 15 июля фестивали, викторины, конкурсы, мастер-классы, концерты пройдут в 30-ти парках. Ожидается, что их посетит более 40 тысяч человек.

В парке «Пехорка» в Балашихе будет организована программа «Активная жизнь», которая состоит из спортивных соревнований, выступления артистов и музыкальных коллективов, а также турнира по футболу. В Реутовском центральном городском парке пройдет футбольный мини-чемпионат среди детей, концерт «Вперед, Россия!» - в парке отдыха «Вербилки» Талдомского района, конкурс рисунка на асфальте - в центральном парке Наро-Фоминска.

В центральном парке городского округа Королев состоится праздник «Золотое лето». Гости мероприятия смогут увидеть выступление духового оркестра, узнать об истории проведения чемпионатов мира и о городах, принимающих ЧМ-2018.

Парк «Ивановские пруды» в Красногорске пригласит на детскую театрализованную программу «11+11», где расскажут о футбольных правилах и проведут спортивные эстафеты.

В химкинском парке культуры и отдыха имени Льва Толстого пройдет фестиваль «Россия — родина спорта». Посетителей ждут концерт с участием артистов эстрады и творческих коллективов, викторины, конкурс рисунков, интерактивные зоны, спортивные состязания.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Чемпионат мира по футболу – большой праздник, радость от которого должны разделить все жители России. Вопреки сообщениям СМИ о том, что усиление мер безопасности, принятое к чемпионату мира-2018, негативно скажется на культурной жизни Подмосковья, в области будет организовано более 50 мероприятий. Никто не отберет праздники у жителей нашего региона. Уверен, что мы достойно примем сборные стран-участниц мундиаля. При этом, не помешав местным жителям, и не нарушив привычные биоритмы населенных пунктов».

 

Прочитано 765 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru