Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Олениха-предсказательница из Химок предрекла победу России в матче с Египтом
Вторник, 19 Июнь 2018 17:08

Олениха-предсказательница из Химок предрекла победу России в матче с Египтом Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Северная олениха Яша, выбранная жителями Химок в качестве оракула чемпионата мира по футболу для сборной России, предсказала очередной успех команде Станислава Черчесова.

Яша отведала предложенные ей лакомства из миски под российским флагом.                               Матч группы «А» Россия-Египет пройдет сегодня, 19 июня, в Санкт-Петербурге. Начало встречи в 21.00 по московскому времени.

Ранее прогноз оленихи из химкинского зоопарка «Ковчег» оказался верным: сборная России в стартовом матче разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

Животное-оракула жители Химок выбрали в преддверии чемпионата мира. За звание предсказателя боролись гусь Евгений, кенгуру Снежок и северная олениха Яша.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Жители Химок выбрали предсказателя результатов матчей чемпионата мира. Эта честь выпала оленихе Яше. Она попробует определить победителей футбольных матчей, а в награду получит угощение из соответствующей кормушки. Возможно, животные инстинкты помогут ей угадать выигравшую команду. В любом случае, все решится на поле».

 

Прочитано 693 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru