Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол В Химках пройдет турнир по киберфутболу
Четверг, 21 Июнь 2018 13:33

В Химках пройдет турнир по киберфутболу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Химках открылась регистрация на турнир по FIFA18. Соревнования в дисциплине 1×1 среди молодежи пройдут 30 июня под крытой сценой в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого. Турнир по самому популярному симулятору будет посвящен Чемпионату мира в России. Он пройдет по олимпийской системе и в нем смогут принять участие молодые люди от 14 до 30 лет. Борьбу за ценные призы поведут 64 киберспортсмена из городского округа, а также других городов Подмосковья. К нему не допускаются профессиональные игроки и те, кто имеет какие-либо контракты с футбольными клубами – турнир исключительно любительский. Предпочтение будет отдаваться тем, кто проживает в городском округе Химки. Участие в турнире бесплатное и не требует взносов от игроков.

Киберспорт включен в реестр официальных видов спорта Российской Федерации. В данный момент в международную федерацию киберспорта входят 46 стран. Он также претендует на включение в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже. Соревнование проводятся по множеству дисциплин, в которых участвуют профессиональные спортсмены. Многие из них становятся настоящими звездами в киберсообществе.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Киберспорт является динамично развивающейся дисциплиной, которая с каждым годом набирает популярность среди молодежи. Московская область не отстает в этом плане. Наши киберспортсмены находятся на ведущих ролях в мировом масштабе и не раз возвращались победителями с международных соревнований в различных дисциплинах. Сейчас в нашей стране проходит чемпионат мира по футболу и к нему приковано внимание всей планеты. В эти дни проведение соревнований по киберфутболу в нашем регионе особенно важно. Ведь недаром киберспорту может быть включен в программу Олимпийских игр уже в 2024 году. Нужно помогать не только профессиональным спортсменам, но и любителям среди, которых и проведут турнир в Химках».

 

Прочитано 708 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru