Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Мария Ласицкене продлила победную серию на «Мемориале В. М. Евстратова» в Жуковском
Понедельник, 25 Июнь 2018 22:18

Мария Ласицкене продлила победную серию на «Мемориале В. М. Евстратова» в Жуковском Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В подмосковном Жуковском прошел третий этап летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) по легкой атлетике, совмещенный с мемориалом заслуженного тренера РСФСР Вячеслава Евстратова.

В соревнованиях принимала участие представительница Московской области, двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене.

Взяв высоту 2,01 м, прыгунья завоевала золотую медаль. Таким образом, победа в Жуковском стала для Ласицкене 44-й подряд. Второе и третье место заняли Татьяна Ермаченкова и Татьяна Одинева. Они обе показали результат 1,88 м.

Мария Ласицкене начала свою победную серию в 2016 году на Всероссийской летней Универсиаде. С тех пор он не знает поражений, выиграв, в том числе, чемпионат мира и чемпионат мира в помещении, а также все этапы «Бриллиантовой лиги», в которых она принимала участие.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Победная серия Марии Ласицкене уже даже не поддается каким-либо оценкам и комментариям. Очевидно, что на данный момент подмосковной прыгунье нет равных в мире. Самое главное в этой победе то, что она произошла не в Европе, не на очередном этапе «Бриллиантовой лиги», а у нас в Подмосковье! У болельщиков была отличная возможность лицезреть феноменальную Ласицкене в Жуковском. Впереди у Марии, я уверен, новые победы. Хотелось бы, чтобы её победная серия длилась как можно дольше».

 

Прочитано 698 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru