Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Софья Очигава провела мастер-класс на фестивале «Русский мир»
Среда, 04 Июль 2018 14:10

Софья Очигава провела мастер-класс на фестивале «Русский мир» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

30 июня в Сергиевом Посаде состоялся фестиваль национальных видов спорта «Русский мир». В рамках спортивного мероприятия был проведен мастер-класс серебряного призёра Олимпийский игр, двукратной чемпионки мира и трехкратной чемпионки Европы – Софьи Очигавы.

Вместе с мастером спорта по боксу, вице-президентом Лиги WFL - Антоном Кабановым, спортсмены провели массовый флешмоб для участников и гостей мероприятия. Мастер-класс был организован Академией бокса совместно с боксерской школой Олимпийского резерва Московской области.

Серебряный призёр Олимпиады 2012 - Софья Очигава: «Специально для участников «Русского мира» я и мой соведущий Антон Кабанов провели мастер-класс. Мы сейчас очень активно занимаемся популяризацией бокса, поэтому где бы мы ни были, всегда делаем подобные праздники. Особенно приятно проводить их на таких мероприятиях как фестиваль «Русский мир»».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Очень приятно, что в наших мероприятиях принимают участие именитые спортсмены, которые являются гордостью Московской области. Наглядный пример тому – Софья Очигава. Она не просто спортсмен с большой буквы, но и отличный пример для подрастающего поколения. А таких посетителей фестиваля было огромное количество. Будем надеяться, что после проведения массового флешмоба ряды спортивных школ пополнятся юными кадрами из Подмосковья, и вскоре вся страна услышит новые имена в этом виде спорта».

 

Прочитано 836 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru