Версия для печати
Вторник, 03 Июль 2018 00:00

Данил Лысенко завоевал серебро на турнире по легкой атлетике в Венгрии Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковный легкоатлет Данил Лысенко стал вторым на турнире в Венгерском Секешфехерваре.

В прыжках в высоту подопечный Евгения Загорулько показал результат 2,32 метра. Первым стал спортсмен из Катара Мутаз Эсса Баршим – 2,40 метра, третьим – австралиец Брендон Старк – 2,32 метра.

Данил Лысенко выступал на соревнованиях в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики. Следующим стартом для представителя Московской области будет 8-й этап «Бриллиантовой лиги», который пройдет 5 июля в Лозанне.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю Данила Лысенко с серебряной медалью. Он совершил огромный скачок за последний год, ворвавшись в элиту мировой легкой атлетики. На этом турнире его опередил только основной соперник, но надеюсь, что на самых важных стартах Данил продемонстрирует весь свой потенциал и поднимется на верхнюю ступень пьедестала».

 

Прочитано 699 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер