Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Представители Кодокана проведут мастер-класс для подмосковных дзюдоистов
Среда, 04 Июль 2018 16:19

Представители Кодокана проведут мастер-класс для подмосковных дзюдоистов Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Завтра, 5 июля, в мытищинском спорткомплексе «Строитель» состоится мастер-класс по дзюдо от ведущих мастеров из Японии.


«Центр единоборств» посетят учитель Тэруюки Миура, обладатель 8 дана по дзюдо, Асаи – вице-президент федерации самбо Японии и Нисихата, обладатель 5 дана по дзюдо. Все они представляют институт Кодокан – крупнейший центр дзюдо в мире.

Мастер-класс будет проведен для молодых дзюдоистов из сборной Московской области в возрасте от 15 до 23 лет. На мероприятии ожидается более ста спортсменов из региона. Мастерами из Японии будут продемонстрированы базовые основы дзюдо, а также различные технические приемы. Тренинг продлится 3 часа, начало мероприятия в 10:30.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Приезд таких выдающихся мастеров дзюдо в наш регион – это большое событие для всех жителей. Мастера из Японии не только представляют ведущий центр дзюдо в мире, но и являются учениками Ямаситы – культовой фигуры в этом виде спорта. Это очень полезный семинар для подмосковных дзюдоистов. Уверен, что нашим парням есть чему поучиться у таких мастодонтов».

 

Прочитано 714 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru