Версия для печати
Среда, 04 Июль 2018 16:20

В Луховицах пройдет второй этап Летних сельских спортивных игр Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

7 июля в городе Луховицы на стадионе «Спартак» пройдут двенадцатые летние сельские спортивные игры Подмосковья.

Соревнования проводятся среди представителей сельскохозяйственной отрасли в 3 этапа. На первом определяются лучшие спортсмены муниципалитетов. На втором — сильнейшие атлеты региона. Финальный этап – выявит победителей на всероссийском уровне. В программу соревнований этого года входят следующие направления: Армрестлинг, Гиревой спорт, Легкая атлетика, Мини – лапта, Настольный теннис, Перетягивание каната, Соревнования дояров, Соревнования косарей, Соревнования механизаторов. Финал летних сельских спортивных игр пройдет в Курске со 2 по 7 августа.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Состязания между работниками сельскохозяйственной отрасли проводятся один раз в два года. Это конкурентное и зрелищное мероприятие. Наша задача – развивать национальные виды спорта. Лапта – российский ответ бейсболу и крикету. По своей зрелищности она точно не уступает зарубежным аналогам. В целом этот турнир позволяет не только чтить традиции, но привлекать к занятию спортом широкие слои населения. На предстоящем мероприятии в Московской области ожидается около 500 участников, что еще раз говорит о значимости этих игр».

 

Прочитано 662 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер