Версия для печати
Среда, 04 Июль 2018 19:47

В Щелкове пройдет второй тур чемпионата России по киле Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

7 июля в Щелкове состоится второй тур межрегионального чемпионата России по киле.

В группе «A» сыграют четыре ватаги – «Местные» (Чехов), «Наш дом» (Люберцы), «Внуки здоровца» (Торжок, Тверская область) и «Гарнизон» (Монино).

Чемпионат разделен на два отборочных тура. Всего в турнире принимают участие 8 команд, разбитых на две группы. В полуфинал соревнований выходят по два сильнейших коллектива из каждой группы. Финальный матч состоится 29-го сентября в московском манеже ЦСКА.

Стоит отметить, что кила - это традиционная русская игра в мяч, которая разительно отличается от футбола. Для достижения цели участники могут использовать руки и ноги, а останавливать атаки оппонента разрешается при помощи силовой борьбы.

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков: «Межрегиональный турнир по киле – это аналог чемпионата России. В дальнейшем мы рассчитываем проводить турниры мирового уровня на территории Московской области. Кила активно развивается и на Украине, и в Киргизии. Уверен, что у этой зрелищной игры со временем будет много поклонников и играть в килу будут в каждом дворе».

 

Прочитано 696 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер