Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные борцы – призеры гран-при по борьбе
Четверг, 05 Июль 2018 14:01

Подмосковные борцы – призеры гран-при по борьбе Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

3 июля в Тбилиси стартовал турнир гран-при по вольной и греко-римской борьбе. На соревнования съехались сильнейшие борцы планеты, но даже, несмотря на высокую конкуренцию два подмосковных атлета смогли попасть на пьедестал почета.

В весовой категории до 70 кг отличный результат показал, Сослан Рамонов. Олимпийский чемпион Рио добрался до финала гран-при. Однако в финальной схватке россиянин уступил действующему чемпиону мира из Грузии Зурабу Якобашвили.

Другой борец из Московской области Магомед Рамазанов так же уверенно дошел до решающей схватки. В финале соревнований в весовой категории до 79 кг он встретился с соотечественником Кахабером Хубежты. По итогам данной баталии сильнее оказался Кахабер.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Традиции отечественной борьбы живы. Наши атлеты в очередной раз доказывают, что одолеть российских борцов могут лишь немногие. Сослан и Магомед показали отличный результат в столице Грузии, принеся в копилку сборной 2 серебра. Надеюсь, что оба борца через два года пройдут отбор в главную команду страны и успешно выступят на Олимпиаде».

 

Прочитано 743 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru