Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Велоспорт В Химках открылось бесплатное отделение по велоспорту
Четверг, 05 Июль 2018 14:06

В Химках открылось бесплатное отделение по велоспорту Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Отделение по велоспорту открылось на территории Олимпийского учебно-спортивного комплекса «Планерная», который находится в подмосковных Химках. Главной его особенностью станет возможность бесплатно посещать занятия.

Тренировки в новом отделении буду проходить по трем олимпийским дисциплинам – это шоссейный велоспорт, bmx-classicи bmx-freestyle. Тренером выступит Иван Мищенко – обладатель золотой пальмовой ветви, как лучший велогонщик мира 1982 года.

В церемонии открытия секции по велоспорту приняли участие президент Федерации велоспорта Московской области Александр Щербаков, серебряный призер летних Игр-1976 Александр Перов и знаменитый отечественный велогонщик Иван Мищенко.

Занятия в отделении по велоспорту будут проходить бесплатно три раза в неделю. На данный момент ведется набор в две группы среди юношей и девушек от 9 до 12 лет. В сентябре запись в секцию будет доступна на портале государственных услуг Российской Федерации.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Инициатива возродить велосипедный спорт в Химках, безусловно, заслуживает поддержки со стороны Министерства спорта. Подмосковные велосипедисты не раз доказывали важность развития этого вида спорта в Московской области. Например, на недавнем чемпионате России, который проходил в Курске, подмосковная сборная заняла второе место. Что касается бесплатных секций, то помимо той, что открылась в Химках, они действуют также в Сергиевом Посаде, Дубне, Пересвете, Краснозаводске, Талдоме».

 

Прочитано 1098 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru