Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Боксер Федор Чудинов сразится за титул временного чемпиона мира
Среда, 11 Июль 2018 15:23

Боксер Федор Чудинов сразится за титул временного чемпиона мира Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

21 июля в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве состоится боксерский турнир в рамках празднования всероссийского дня бокса. Среди нескольких боев, предшествующих главному бою в программе вечера, пройдет поединок во втором среднем весе между подмосковным боксером Федором Чудиновым и 33-летним французом Наджибом Мохаммеди. На кону в 12-раундовом поединке будет стоять пояс временного чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA).

30-летний боксер из Серпухова выступает на профессиональном ринге с 2009 года. За это время на его счету 17 побед, 12 из которых нокаутом, и 2 поражения. В 2016 году Дмитрий Чудинов получил титул суперчемпиона мира по версии WBA. Сейчас спортсмен не владеет никаким титулом.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Победив в ближайшем поединке, который приурочен к всероссийскому дню бокса, Федор Чудинов сможет возвратиться на те высокие позиции, на которых он был. В его арсенале есть все качества необходимые для этого. Еще пару лет назад наш боксер владел титулом суперчемпиона по версии одной из боксерских ассоциаций».

 

Прочитано 857 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru