Версия для печати
Среда, 11 Июль 2018 16:32

Алексей Обыденнов завоевал бронзу на Кубке мира по пара-велоспорту Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Нидерландах завершился Кубок мира по пара-велоспорту. Московскую область представлял Алексей Обыденнов.

По итогам соревнований подмосковный спортсмен завоевал бронзовую медаль в групповой гонке на дистанции 24 км.

Чемпион мира по Паралимпийскому велоспорту уступил бельгийцу Крису Босмансу и победителю Кубка мира из Италии Анобилю Фабио 10 секунд.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Паралимпиейц-рекордсмен Алексей Обыденнов благодаряуспешному выступлению в Нидерландах отобрался на чемпионат Мира, который пройдет в Италии со 2 по 5 августа. Подмосковный спортсмен, ставший первым в истории страны чемпионом мира по паралимпийскому велоспорту, уже давно не нуждается в представлении.На его счету два мировых рекорда, потеря олимпийской медали, ее честное возвращение и регулярные призы на международных соревнованиях. Тем не менее, уверен, этот список может пополняться еще много раз. Желаю новых побед на предстоящих чемпионатах».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер