Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Женская сборная России U-20 вышла в полуфинал первенства мира в Венгрии
Четверг, 12 Июль 2018 14:53

Женская сборная России U-20 вышла в полуфинал первенства мира в Венгрии Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В венгерском Дебрецене с 1 по 14 июля проходит 21-й чемпионат мира по гандболу среди женских молодежных сборных до 20 лет. Нашей национальной команде удалось обыграть Голландию со счетом 28:26 и выйти в полуфинал.

Одной из лучших в составе сборной России стала Алина Триобчук, которая выступает за команду «Звезда». Она трижды реализовала свои моменты. Хорошую статистику показала Серафима Тиханова, голкипер команды достойно провел матч.

В этом году турнир значительно отличается от прошлогоднего. Теперь на первенстве учувствуют команды других континентов. Однако, победители четырех групп те же, что и в августе прошлого года.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Наша национальная команда показала великолепный результат. Еще на жеребьевке было ясно, что у нас будут серьезные соперники на групповом этапе. Но сборная России по гандболу смогла собраться в нужный момент и переломить ход четвертьфинального матча с Нидерландами. Сейчас девочкам нужно готовится к матчу с Норвегией, будет не просто».

 

Прочитано 747 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru