Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Кубок Александра Овечкина стартует в Одинцове
Вторник, 17 Июль 2018 17:21

Кубок Александра Овечкина стартует в Одинцове Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 19 по 21 июля в городе Одинцово Московской области впервые в России состоится «Кубок Александра Овечкина».

В турнире, игры которого пройдут на арене ледового дворца «Армада», примут участие шесть команд из Московской области: «Атлант» Мытищи, «Химик» Воскресенск, «Кристалл» Электросталь, «Капитан» Ступино, «Армада» Одинцово, «Клин». На хоккейную площадку выйдут игроки 10 - 11 лет.

Турнир стартует 19 июля. Перед началом матча-открытия произведут символическое вбрасывание.

21 июля пройдет финальный матч. После его завершения состоится торжественная церемония награждения, в которой примет участие трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Александр Овечкин. Победителям соревнований будет вручен главный кубок, а всем призерам – медали. Также организаторы отдельно отметят хоккеистов в нескольких номинациях: «лучший нападающий», «лучший защитник» и «лучший вратарь».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Александр Овечкин является выдающимся спортсменом, который прославляет нашу страну по всему миру. По уровню таланта и достижений с ним мало кто сейчас может сравниться. Проведение хоккейного турнира имени такого спортсмена как Александр – большая честь для Московской области. В этом году в нем принимают участие шесть команд из наших сильнейших хоккейных школ, которые воспитали уже много достойных мастеров. Мы сделаем всё возможное, чтобы участники и гости Кубка получили незабываемые эмоции».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru