Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Баскетболисты «Химок» сыграют на турнире памяти Павлоса Яннакопулоса
Среда, 18 Июль 2018 17:27

Баскетболисты «Химок» сыграют на турнире памяти Павлоса Яннакопулоса Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Баскетбольный клуб «Химки» выступит на турнире имени Павлоса Яннакопулоса — бывшего владельца афинского «Панатинаикоса.

Греческий баскетбольный клуб «Панатинаикос» объявил о проведении международного турнира имени Павлоса Яннакопулоса. Бизнесмен управлял баскетбольным клубом с 1987 по 2012 год. За этот период «Панатинаикос» завоевал шесть титулов чемпиона Евролиги и 13 раз становился чемпионом Греции.

В числе участников турнира, который пройдёт с 27 по 28 сентября на арене имени Никоса Галиса в OAKA, подмосковные «Химки», израильский «Маккаби», турецкий «Фенербахче» и собственно греческий «Панатинаикос».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Греции появился еще один предсезонный турнир с сильным составом участников. В первом же розыгрыше Кубка Павлоса Яннакопулоса сыграют баскетболисты «Химок». Этой весной они завершили самый успешный европейский сезон в истории, впервые выйдя в плей-офф Евролиги, где лишь в четвертьфинале уступили ЦСКА. В сентябре химчан ждет серьезная проверка перед стартом очередной еврокампании, которая поможет им войти в сезон в хорошей форме. В соперниках только известные клубы – обладатели европейских титулов».

 

Прочитано 870 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru