Версия для печати
Пятница, 20 Июль 2018 15:49

Подмосковные спортсмены выступят на Кубке мира по регби-7 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

20-22 июля в Сан-Франциско (США) пройдет Кубок мира по регби-7 среди мужских и женских команд.

В составе женской сборной под руководством подмосковного тренера Андрея Кузина сыграют шесть регбисток «РГУТИС-Подмосковье»: Арина Быстрова, Анна Гаврилюк, Дарья Норицына, Кристина Середина, Марина Кукина и Дарья Шестакова. Это ровно половина национальной команды.

Половину состава мужской сборной, которую также возглавляет подмосковный тренер Андрей Сорокин, представляют шесть игроков «ВВА-Подмосковье»: Илья Бабаев, Герман Давыдов, Виталий Живатов, Владислав Созонов, Патрис Пеки и Сергей Янюшкин.

В отличие от предыдущего турнира, состоявшегося пять лет назад в Москве, стартующий Кубок мира пройдет по системе плей-офф, без группового этапа.

Первый матч в 1/8 финала женская команда сыграет со сборной Южной Африки. Встреча пройдет сегодня в 20:44 по московскому времени. В рамках Мировой серии команды провели четыре матча и во всех победы одержали россиянки с общим счетом 146:19. 

Мужская сборная выйдет на свой первый матч против команды Гонконга в 1/16 финала в ночь с 20 на 21 июля в 0:51 по московскому времени. Они дважды встречались в Мировой серии. Пока между ними паритет: первый матч выиграли россияне – 24:0, второй их соперник – 26:19. В случае победы сборная России сыграет с командой Новой Зеландии – действующим чемпионом мира.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Кубок мира по регби-7 считается одним из самых популярных турниров на планете. «Семерка» распространена даже больше, чем классическое регби. Мы смогли убедиться в зрелищности этого вида спорта в 2013 году, когда это масштабное событие проходило в нашей стране. Наши подмосковные игроки из «РГУТИСа» и «ВВА» многие годы успешно представляют регион на международной арене в составе женской и мужской сборных. На турнире, который пройдет в США, у них тоже будут хорошие шансы побороться за награды».

 

Прочитано 792 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru