Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Рио 2016 Наваль Эль Мутавакель посетила штаб-квартиру Рио-2016
Вторник, 12 Март 2013 13:16

Наваль Эль Мутавакель посетила штаб-квартиру Рио-2016

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Вице-президент НОК Марокко Наваль Эль Мутавакель посетила новую штаб-квартиру Оргкомитета Рио-2016.

Эль Мутавакель (на фото справа), также являющаяся председателем Координационной комиссии МОК по Рио-2016, осмотрела новое здание, расположенное в одном из крупнейших деловых кварталов города.

В новой штаб-квартире до и во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр будут располагаться Оргкомитет, а также Городская олимпийская компания.

Здание является первым из тех, которое построил Оргкомитет, с таким расчётом, чтобы его можно было разобрать и при необходимости использовать после Игр.

"То, что первый объект Игр уже готов, укрепляет нашу уверенность в достижении успеха", сказал президент Рио-2016 Карлос Нузман. "Современность и устойчивое развитие – вот что отличает новую штаб-квартиру. Модульное строительство – инновация, отлично вписывающаяся в наш проект. Мы будем продолжать строительные работы в соответствии с потребностями Оргкомитета и, в конечном итоге, впоследствии здание можно будет разобрать и использовать его в любом другом месте. Более того, то, что все команды работают в одном здании, включая Городскую олимпийскую компанию, облегчает наша задачу и способствует интеграции команд".

Rio 2016 headquaters resize

Что касается методов устойчивого развития, используемых при сооружении, то здание оборудовано системой отвода дождевой воды и системами энергосбережения. Вся мебель изготовлена из сертифицированной древесины. Система кондиционирования воздуха оборудована электромагнитными компонентами для снижения затрат на энергию и возможности регулировки температур по зонам. Также использована система освещения, оборудованная светодиодными лампами с низким энергопотреблением. Не стоит забывать и об отражающем стекле, обеспечивающим более естественный солнечный свет. Солнечные батареи и термоакустические покрытия также будут использоваться в проектах.

При разработке проекта особое внимание было уделено доступности. Здание оборудовано пандусами и лифтами, соответствующими всем необходимым требованиям, таким, как установка указательных столбов со шрифтом Брайля и тактильный пол для ориентации.

Так как здание является первым из всего проекта Рио-2016, будет использован интегрированный план безопасности, являющийся моделью для всех будущих спортивных и прочих объектов Рио-2016.

План является результатом сотрудничества с фирмами, предоставляющими услуги безопасности, и представители пожарной охраны, Городской службы охраны, гражданской и военной полиции также будут нести службу на месте.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru