Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Велоспорт Подмосковная спортсменка завоевала бронзовую медаль чемпионата России по велоспорту
Понедельник, 23 Июль 2018 20:18

Подмосковная спортсменка завоевала бронзовую медаль чемпионата России по велоспорту Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В городе Чебоксары с 20 по 23 июля прошел чемпионат России по велоспорту в олимпийской дисциплине кросс-кантри. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Московской области

Вера Медведева сумела в ожесточенной борьбе побороться за третье место. Главным соперником была двукратная серебряный призер чемпионатов Европы Ирина Калентьева, серебро первенства досталось Ольге Терентьевой.

Подмосковный спортсмен Дмитрий Медведев был вынужден сойти с дистанции из-за технических проблем.

Напомним, что соревнования стали заключительной возможностью попасть лучшим гонщикам России на чемпионат Европы в Глазго.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю Веру Медведеву с бронзовой наградой первенства России по велоспорту. В этот раз была плотная борьба, поэтому третье место хороший результат. Мы могли бороться еще и в мужском классе, но обидный сход Дмитрия Медведева оставил все надежды на подиум».

 

Прочитано 789 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru