Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Сборная Московской области завоевала второе место на чемпионате России по легкой атлетике
Вторник, 24 Июль 2018 14:40

Сборная Московской области завоевала второе место на чемпионате России по легкой атлетике Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

19-22 июля в Казани проходил чемпионат России по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие порядка 1000 спортсменов из 76 регионов страны. На протяжении четырех дней было разыграно 38 комплектов медалей.

На счету подмосковных легкоатлетов 8 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей в 18 видах программы. Всего Московскую область представляли 34 спортсмена.

Золотые награды на счету Марии Ласицкене в прыжке в высоту, Дениса Лукьянова в метании молота, Тимофея Чалого в беге на 400 метров, Екатерины Старыгиной в метании копья, Дмитрия Тарабина в метании копья, Сергея Дубровского в беге на 800 метров, Екатерины Иволгиной в беге на 3000 метров с препятствиями, Елизаветы Царевой в метании молота.

Серебряные медали завоевали Алексей Федоров в тройном прыжке, Валерия Храмова в беге на 400 метров с барьерами, Сергей Дубровский в беге на 1500 метров, Екатерина Ишова в беге на 5000 метров, женская эстафетная команда в беге 4×400 метров в составе Марии Тарабанской, Валерии Храмовой, Юлии Спиридоновой и Алёны Маминой.

Бронзу выиграли Вячеслав Панасенков в метании копья, Никита Андриянов в беге на 400 метров с барьерами, Алексей Бутранов в беге на 800 метров, Елена Седова в беге на 5000 метров, Ирина Колесниченко (Давыдова) в беге на 400 метров с барьерами.

В общекомандном зачете сборная Московской области завоевала 2-е место, набрав 1053 очка. Её опередила только команда Москвы. На третьей позиции – Краснодарский край.

Стоит отметить, что на чемпионате России в 2017 году сборная Московской области также взяла 2-е место, набрав 779 очков и завоевав 19 медалей.

На предстоящий чемпионат Европы, который пройдет с 7 по 12 августа в Берлине, в составе сборной России от Московской области допущены семь спортсменов в нейтральном статусе: Мария Ласицкене (высота), Данил Лысенко (высота), Тимур Моргунов (шест), Алексей Федоров (тройной), Денис Лукьянов (молот), Елизавета Царева (молот), Тимофей Чалый (400 с/б).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные легкоатлеты в очередной раз показали свой высокий уровень мастерства, завоевав второе общекомандное место. Каждый из призеров показал высокий результат и мог бы достойно выступить на чемпионате Европы в августе, но допущены лишь семь человек. Мы очень надеемся на них. Не попавшие туда смогут выступить на IVСпартакиаде молодежи, которая стартует уже 27 июля. Там, в Челябинске, подмосковные легкоатлеты способны выступить также удачно, как и в Казани».

 

Прочитано 756 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru