Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковный спортсмен спас женщину, попавшую в ДТП
Среда, 25 Июль 2018 15:26

Подмосковный спортсмен спас женщину, попавшую в ДТП Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Щелковском районе Подмосковья произошло ДТП, очевидцем которого стал игрок регбийного клуба «ВВА-Подмосковье» Николай Горошилов.

Регбист ехал по Щелковскому шоссе. В районе 39 км трассы он оказался рядом с местом аварии и оказал первую помощь пострадавшим.

Подмосковный спортсмен не предавал свой поступок огласке, но информация всё же просочилась внутри команды. В итоге защитник «военлётов» поделился подробностями через пресс-службу клуба.

Как рассказал Николай, он ехал на тренировку, и прямо перед ним машина, двигавшаяся в соседнем ряду, резко съехала в кювет и врезалась в дерево. Он остановился и поспешил помочь.

«Мужчина-водитель смог самостоятельно выбраться, а женщина-пассажир оказалась заблокированной в салоне. Машина задымилась, - продолжает рассказ Горошилов. – Вероятно, начала гореть проводка. Чтобы помочь женщине выбраться, мне пришлось выбить стекло и отогнуть дверь. Совместно с другими очевидцами, которые оказались поблизости, женщину вызволили и отправили в больницу вместе с пострадавшим водителем. Скорее всего, водитель уснул за рулем или плохо себя почувствовал. Но, главное, все остались живы!»

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Жизнь непредсказуема. На Щелковском шоссе случилось ДТП, свидетелем которого стал Николай Горошилов. Кто угодно мог оказаться на месте Николая. Подмосковный регбист быстро сориентировался и принял единственно правильное решение – прийти на помощь. Николай не только успешный спортсмен, но и настоящий человек, готовый в любой момент помочь ближнему. При этом очень скромный. Мы гордимся, что он представляет Московскую область».

 

Прочитано 799 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru