Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Дмитрове пройдет один из самых массовых марафонов Подмосковья
Четверг, 26 Июль 2018 15:54

В Дмитрове пройдет один из самых массовых марафонов Подмосковья Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Дмитрове 25 августа пройдет массовый легкоатлетический марафон. 2000 человек пробегут по центральным улицам города.

В забеге смогут принять участие все желающие от 18 лет и старше. На выбор представлены три дистанции:

- забег на 10 км – 1 круг, перепад высот – 166 м;

- полумарафон (21,1 км) – 1 круг, перепад высот – 289 м;

- марафон (42,2 км), 2 круга по 21,1 км, перепад высот – 578 м.

Регистрация участников будет проходить с 8 до 10 часов утра, а начало забега запланировано на 11:00. Для получения стартового номера потребуется документ, удостоверяющий личность – паспорт РФ, загранпаспорт, водительские права или военный билет, а также действительная медицинская справка. Участие в забеге бесплатное.

Забег также носит культурно-исторический характер. Стартовая площадка марафона будет расположена у стен старинного Дмитровского кремля. Трасса пройдет по живописным местам города. Бегуны смогут насладиться видами Борисоглебского мужского монастыря, памятником Борису и Глебу и другими достопримечательностями.

Каждый финишер будет награжден памятной медалью, а призеров партнеры Дмитровского марафона наградят отдельными призами.

Хронометраж обеспечит компания NewRunners, а кто хочет оставить фото в память о забеге, сможет воспользоваться услугами компании «Марафон Фото».

Регистрация открыта на сайте живуспортом.рф до 23:59 по московскому времени 19 августа или ранее, если будет достигнут лимит количества участников.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Дмитровский марафон – это уже традиционное спортивно-культурное мероприятие, организованное командой «Живу спортом». В Зарайске был дан старт серии забегов по историческим достопримечательностям Подмосковья. Летний беговой сезон будет закрыт в одном из самых красивых городов России, который всего на 7 лет младше Москвы. В Дмитрове ожидается более 2000 любителей бега - спортивный туризм в Московской области набирает обороты».

 

Прочитано 740 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru