Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Губернатор Московской области Андрей Воробьёв осмотрел объект наследия чемпионата мира в Бронницах
Пятница, 27 Июль 2018 23:10

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв осмотрел объект наследия чемпионата мира в Бронницах Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вместе c полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорем Щеголевым 27 июля осмотрел тренировочную базу им. А. Сыроежкина в городском округе Бронницы, где во время чемпионата мира по футболу размещалась сборная Аргентины.

Реконструкция объекта проводилась в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья на 2017-2021 годы» в соответствии с требованиями международной федерации футбола ФИФА.

На тренировочной базе был проведен комплекс работ по созданию игрового поля с натуральным травяным покрытием, воротами, скамейками, зонами запасных игроков и резервного арбитра, системой искусственного освещения, подземного дренажа и полива. В спортивное ядро базы также входят трибуны на 500 мест, часть которых предусмотрена для маломобильных групп граждан.

Кроме этого было проведено благоустройство территории, построены административно-бытовой и хозяйственно-бытовой корпуса. Для проведения пресс-конференций в здании оборудован конференц-зал.

В настоящее время база используется специализированной детско-юношеской спортивной школой Олимпийского резерва имени А. Сыроежкина. Организацию тренировочного процесса осуществляют 17 штатных тренеров. Работает 5 отделений: гребля на байдарках и каноэ, фехтование, футбол, художественная гимнастика, спортивно-оздоровительные группы с элементами спортивной гимнастики.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев: «Очень радует, что еще не успела остыть дорога за уезжающими командами, которые здесь тренировались и готовились к матчам, а уже на поле подрастающее поколение. Проводятся турниры - это должно стать доброй традицией, Президент как раз об этом говорит. Очень важно, чтобы те объекты, которые были построены, и дальше не просто продолжали содержаться, а приносили пользу ребятам и способствовали спортивному и физическому воспитанию».

Андрей Воробьёв сообщил, что на тренировочной базе в Бронницах планируется провести первое в России соревнование среди детских футбольных команд на кубок Игоря Акинфеева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв: «В Московской области к чемпионату мира было подготовлено девять баз. Мы решили провести первенство ЦФО по футболу среди детей 2005 года рождения. Кубок Акинфеева пройдет 21-22 августа в Подмосковье. Мы ждем команды со всего ЦФО. Я очень надеюсь, что каждый регион пришлет своих ребят».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Наследие чемпионата мира для нас важно не только с точки зрения развития футбола. На каждой из 9 площадок уже открыты спортивная секция или отделения спортивных школ по футболу, подобраны тренеры. Свыше 5000 человек - как взрослых, так и детей, - будут заниматься на новых современных стадионах. Если говорить о базе в Бронницах, то она будет востребована круглый год. Помимо развития футбола здесь мы планируем переоборудовать пресс-центр Аргентины в зал фехтования на 4 дорожки, а зимой будет функционировать лыжная база. С учётом того, что газоны всех тренировочных баз соответствуют тем, которые были на основных стадионах, то, конечно, сюда готовы приезжать и заходить на сборы команды топ-уровня. Например, в Кратове базировалась до недавнего времени команда «Енисей», которая представляет РПЛ. Их главный тренер выразил желание постоянно пользоваться этой площадной, где условия проживания и тренировочные процессы на уровне европейских стран».

 

Прочитано 843 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru