Версия для печати
Вторник, 14 Август 2018 01:17

Карен Хачанов дошёл до полуфинала турнира серии «Мастерс» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Торонто завершился турнир серии «Мастерс» по теннису. Представитель Московской области Карен Хачанов дошёл до полуфинала соревнований.



В игре за выход в финал спортсмен в двух сетах уступил первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю – 6:7 (3:7), 4:6. Теннисисты провели на корте 1 час 50 минут.

Отметим, что во встрече третьего круга Хачанов в двух сетах обыграл 9-ю ракетку мира американца Джона Иснера – 7:6 (7:5), 7:6 (7:1). После этого турнира он поднялся на наивысшее 27-е место в карьере в мировом рейтинге.

Призовой фонд турнира составляет более 5,3 миллиона долларов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Карен Хачанов произвёл блестящее впечатление на «Мастерсе», а это, между прочим, второй турнир после «Большого шлема», что вдвойне приятно. По ходу соревнований спортсмен в тяжёлых матчах обыграл очень сильных теннисистов, а в полуфинале чуть не справился с Рафаэлем Надалем. Чего стоит только тай-брейк в первом сете! Мы смогли в очередной раз убедиться в том, что Хачанов – один из самых талантливых и перспективных российских теннисистов».

 

Прочитано 880 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер