Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Мария Ласицкене выступит на Континентальном кубке IIAF
Среда, 15 Август 2018 13:40

Мария Ласицкене выступит на Континентальном кубке IIAF Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 8 по 9 сентября в Чехии пройдёт Континентальный кубок Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IIAF). На турнир пригласили четырёх российских спортсменов.

Предварительный состав участников был сформирован по итогам завершившегося в Берлине чемпионата Европы. По правилам кубка IIAF на турнир в каждую дисциплину отобрали двух спортсменов от Европы, которые находятся выше всех в европейском рейтинге сезона. Главное условие турнира – они не должны представлять одну страну.

Таким образом, на кубке выступят Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков и двое представителей Московской области: Мария Ласицкене и Тимур Моргунов. В резервный список также попал Илья Иванюк.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мировые старты по лёгкой атлетике всегда притягивают внимание. На Континентальном кубке выступают лучшие спортсмены мира, поэтому выиграть эти соревнования не менее почётно, чем чемпионат Европы. От Подмосковья в турнире примут участие те, кто не нуждаются в дополнительном представлении. Мария Ласицкене и Тимур Моргунов – одни из фаворитов турнира».

 

Прочитано 719 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru