Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В день проведения Дмитровского марафона в городе будет ограничено движение транспорта
Среда, 22 Август 2018 16:30

В день проведения Дмитровского марафона в городе будет ограничено движение транспорта Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

25 августа в Дмитрове пройдет самый масштабный марафон Подмосковья. В программу мероприятия включены забеги на следующие дистанции: 10, 21,1 и 42,2 км.

Старт всех дистанций будет дан от Дмитровского кремля, а маршруты пройдут по историческому центру города и живописным местам. Участники пробегут мимо Борисоглебского мужского монастыря, памятника Борису и Глебу и других достопримечательностей.

В день забега будут перекрыты улицы: Загорская, Пушкинская, Большевитская, Инженерная, Высоковольтная, Космонавтов, улица Восточная Объездная дорога и Хотьковское шоссе. Кроме того 25 августа будут перекрыты все выезды из дворов к прилегающим улицам. Для автовладельцев будут организованы парковки в двух местах: на Профессиональной ул. 25 у ледового дворца спорта, и на Торговой площади дом 1.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Традиционно мы уделяем большое внимание вопросам безопасности при подготовке спортивно-массовых мероприятий. В Дмитровском марафоне примут участие более двух тысяч человек, поэтому движение транспорта в этот день будет ограничено. Маршрут мы подготовили совместно с Администрацией города и ГИБДД, а также приняли все меры и заранее устранили все возможные риски. Автовладельцам мы уделили особое внимание, организовав большие площадки для парковок у ледового дворца и на Торговой площади. В эту субботу не только участников, но и зрителей, и жителей города ждет настоящий спортивный праздник!».

 

Прочитано 677 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru