Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Рио 2016 Меньше троеборья, но больше выездки
Четверг, 14 Март 2013 13:51

Меньше троеборья, но больше выездки Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В троеборье на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро за свою страну будут выступать на десять наездников меньше, при этом на десять спортсменов больше будут выступать в выездке. Соответствующие предложения системы квот озвучила Международная федерация конного спорта (FEI).

В документе, который должен привести квалификацию по трём конным дисциплинам в соответствие, команда каждой страны по троеборью будет состоять из четырёх наездников и запасных – уменьшение по сравнению с привычными командами из пяти человек, в то время как дополнительно десять спортсменов, выступающих в выездке, получат возможность стать одним из четырёх членов команды, чтобы соответствовать тому, что уже является олимпийским стандартом.

Основная цель предложений, которые будут представлены на Спортивном форуме FEI в Швейцарии в апреле - "привести наши правила тем самым в согласие, чтобы облегчить их понимание большему количеству человек", пояснил генеральный секретарь FEI Ингмар де Вос.

Olympic dressage teams will now feature four riders and one to count to harmonise the three disciplines across equestrian sport

"Глядя на различные аспекты, мы не должны забывать совершенно чёткое послание МОК, что на соревнования выделяется квота в 200 лошадей", сказал Де Вос. "Следовательно, любые усовершенствования должны согласовываться с этой квотой в 200 лошадей. В виде спорта, который, к счастью, всесторонне развивается по всему миру, это непростая задача".

Де Вос продолжил, сообщив, что успех соревнований по конному спорту в олимпийском Лондоне поставил этот вид спорта в "нечто больше чем безопасное положение" относительно его будущего в олимпийской программе.

london 2012 equestrian

Тем не менее, он сказал с осторожностью, что Федерация не почивает на лаврах и плотно работает над дальнейшим развитием спорта.

"Мы должны не терять бдительности, и мы не должны жалеть сил на упрочнение позиций нашего вида спорта в олимпийской программе", сказал он. "Более того, мы должны понять и принять, что всех осчастливить невозможно. Успех и уважение нашего вида спорта и FEI будет также зависеть от способности нашего сообщества сплотиться относительно предложения для МОК, понимая, что в этом случае решение будет одним из лучших, но не идеальным".

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru