Версия для печати
Четверг, 23 Август 2018 15:40

Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова сыграют на US Open Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 27 августа по 9 сентября в Нью-Йорке на кортах «Флашинг Медоуз» пройдет 138-й по счету Открытый чемпионат США по теннису.

На американском турнире в том числе выступят два представителя Московской области. В мужской сетке сыграет Карен Хачанов, посеянный под 27-м номером. В женском турнире на корт выйдет Анастасия Павлюченкова, также получившая 27-й номер посева.

USOpen - один из четырёх турниров Большого шлема. Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже лета и осени, выявляя победителей в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырёх — у старших юниоров. C 1978 года игровым покрытием является одна из модификаций харда.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Завершающий серию турниров Большого шлема, Открытый чемпионат США престижно выиграть для каждого теннисиста. Мы помним блистательные победы Марата Сафина, Светланы Кузнецовой и Марии Шараповой. Сейчас на наших глазах восходит новая звезда мирового тенниса - Карен Хачанов. Буквально две недели назад он дошел до полуфинала престижного турнира в Торонто, где только в упорной борьбе уступил лидеру мирового тенниса Рафаэлю Надалю. Карену, представляющему Московскую область, вполне по силам пройти в решающие раунды, тем более он оказался в числе сеяных. Хорошо может выступить также и Анастасия Павлюченкова. На последних двух «Мастерсах» она уступила лишь лидерам мирового женского тенниса Симоне Халеп и Анжелик Кербер в затяжных 3-сетовых поединках».

 

Прочитано 940 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru