Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Подмосковная команда победила в первом «Кубке Игоря Акинфеева»
Четверг, 23 Август 2018 17:17

Подмосковная команда победила в первом «Кубке Игоря Акинфеева» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В подмосковных Бронницах завершился первый футбольный турнир «Кубок Игоря Акинфеева». Сегодня на поле стадиона им. А. Сыроежкина прошел финальный матч соревнований.

В финале команда спортивной школы «Мастер-Сатурн» из Раменского победила московский ЦСКА. Матч закончился вничью 0:0, а в серии пенальти сильнее оказались подмосковные футболисты – 4:3.

Кроме главного кубка победителям вручили футболки сборной России с автографом Игоря Акинфеева.

Финальная встреча, как и весь турнир, прошла в формате 8×8. В турнире принимали участие футболисты 2005 года рождения из 12 команд, представлявших 11 регионов страны.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Игорь Акинфеев – лучший вратарь в истории российского футбола. Мы горды тем, что он родился в Подмосковье. Теперь эта связь будет еще прочнее – в Бронницах прошел первый юношеский турнир его имени. Вдвойне символично, что его победителем стала подмосковная команда «Мастер-Сатурн». Состав участников оказался внушительный, о чем говорит хотя бы то, что в финале она одолела футбольную школу ЦСКА. Мы уже договорились, что этот турнир будет традиционным. В следующем году число и география участников должны стать еще масштабнее».

 

Прочитано 873 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru