Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды «Школа спортивных волонтеров» в Раменском завершила второй сезон обучения
Пятница, 24 Август 2018 16:51

«Школа спортивных волонтеров» в Раменском завершила второй сезон обучения Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня, 24 августа, в подмосковном Раменском на базе Дворца спорта «Борисоглебский» свой образовательный курс завершил проект «Школа спортивных волонтёров».

На протяжении двух недель активная молодёжь проходила курсы, которые включили в себя: изучение английского языка, знакомство с объектом и видами спорта, спортивные занятия, репетиции открытия соревнований, флешмобы, выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подготовку к соревнованиям, обучающие занятия по пожарной и террористической безопасности, оказанию первой медицинской помощи, а также различные лекции.

Основной задачей проекта является получение необходимых навыков для работы волонтёра на спортивных мероприятиях разных уровней. За время обучения участники смогли не только улучшить знания по теории, но и проявить свои лидерские качества в решении нестандартных задач. Всего в обучении приняли участие 40 человек.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Образовательный проект «Школа спортивных волонтёров» второй год подряд проводится на базе «Борисоглебского» в Раменском. Это уникальные обучающие курсы с теорией и практикой. По сравнению с прошлым годом количество занимающихся увеличилось в два раза. Соответственно, продлились и сроки обучения – с пяти до четырнадцати дней. В этом году будущих волонтёров ежедневно обучали английскому языку, уроки длились по три часа. Это важный момент для полноценной волонтёрской работы. В целом «Школа» - это отличная площадка для тех, кто хочет связать свою жизнь с добровольчеством. Помимо Раменского, планируется открытие аналогичных школ в Щелкове и Ивантеевке».

 

Прочитано 733 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru