Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Международный фестиваль фитнеса проходит в Московской области
Суббота, 25 Август 2018 22:06

Международный фестиваль фитнеса проходит в Московской области Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 23 по 26 августа в Крокус-Сити проходит международный фестиваль Russian Fitness Fair 2018. В рамках форума со своими мастер-классами выступят тренеры из России, США, Германии, Италии, Испании, Великобритании, Чехии, Бразилии, Украины, Греции и Туниса. Этот фестиваль впервые проходит в Московской области и под таким названием.

Церемония открытия прошла в пятницу. В ней приняли участие: министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков, председатель организационного комитета Russian Fitness Fair Эмин Агаларов, 4-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, специальный гость из США Тод Дуркин.

В рамках открытия состоялась и панельная дискуссия с лидерами. Представители фитнес-сообществ, спортивных федераций обсудили с Романом Терюшковым, как совместными усилиями увеличить интерес людей к физкультуре, спорту и здоровому образу жизни, а также привлечь больше молодёжи в фитнес-индустрию.

25 и 26 августа на площадках Крокус- Сити российские и международные презентеры также проведут воркшопы и мастер-классы по самым современным и актуальным фитнес-направлениям и трендам.

Кроме того, на фестивале будут организованы спортивные любительские состязания по разным видам спорта, в которых сможет принять участие каждый желающий.   Особенность фестиваля состоит в том, что соревнования будут проходить на площадках, находящихся на открытом воздухе. Одну из них сделали на крыше международного выставочного центра «Крокус Экспо».

Заключительным событием фестиваля станут соревнования по триатлону IRONSTAR CROCUSFITNESS 1/8 TRIATHLON 2018 на открытой воде. Участие подразумевает преодоление следующих дистанций: 500 м плавание, 22 км велогонка и 5 км бег. На соревнованиях смогут выступить как новички, так и опытные спортсмены. В финале поборются за победу 50 лучших атлетов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область с радостью принимает международный фитнес-фестиваль, который объединяет людей и позволяет им самосовершенствоваться. Этот фестиваль - один из лучших в области фитнес-индустрии, и он даст необходимый импульс для создания условий в отношении занятия спортом и его популяризации в среде. Нам очень важно вовлекать как можно больше людей в спорт и каждый год только увеличивать эту цифру. Уверен, что диалог между бизнесом, обществом и властью о развитии фитнес-индустрии будет продолжен, и мы вместе добьёмся серьёзных результатов».

 

Прочитано 807 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru