Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды «ВВА-Подмосковье» нанесла чемпиону первое поражение в сезоне
Вторник, 28 Август 2018 11:54

«ВВА-Подмосковье» нанесла чемпиону первое поражение в сезоне Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

«ВВА-Подмосковье» выиграли в гостях у красноярского «Енисея-СТМ» - 37:12 в предпоследнем для себя матче регулярного сезона.

Основные события на поле спорткомплекса «Авангард» произошли в первой половине матча, которую «военлеты» выиграли со счетом 34:7. До 28 минуты подопечные Николая Неруша вели с сухим счетом 20:0. За игру подмосковные регбисты четыре раза занесли мяч в «город» соперника. Попытками отличились Дмитрий Перов – дважды, Патрис Пеки и Владислав Созонов. После каждого заноса Сергей Янюшкин точно пробивал реализацию. Также на счету №10 команды три забитых штрафных.

«ВВА-Подмосковье» одержала первую с 2011 года победу над «тяжелой машиной». «Енисей-СТМ» последний раз терпел поражение во втором финальном матче прошлого сезона от «Красного Яра», что не помешало ему стать чемпионом России.

Клуб из Монино получил за эту победу 4 очка, а всего после 9 матчей на его счету 29 очков и 3-е место в таблице. Подмосковным регбистам осталось провести гостевую встречу с «Красным Яром», идущим на 2-м месте. Однако, предстоящая 31 августа игра уже не повлияет на расстановку в чемпионате: ВВА отстает от красноярского клуба на 6 очков.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные регбисты 8 раз становились чемпионами России. Сейчас продолжается гегемония красноярских клубов, но победа, которую одержала «ВВА-Подмосковье» наглядно показывает, что с ними можно бороться. Игроки показали отличное взаимодействие, сломив сопротивление соперника уже в первом тайме. У клуба из Монино будет шанс побороться за чемпионство уже в этом году. В любом случае, любая серия когда-нибудь кончается».

 

Прочитано 739 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru