Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные спортсмены завоевали золото и два серебра на Кубке России по пляжному волейболу
Понедельник, 03 Сентябрь 2018 15:20

Подмосковные спортсмены завоевали золото и два серебра на Кубке России по пляжному волейболу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Анапе завершился Кубок России по пляжному волейболу. Сборная Подмосковья на соревнованиях была представлена тремя мужскими и тремя женскими парами. За Московскую область выступили Константин Семенов, Илья Лешуков, Александр Лихолетов. Сергей Горбенко, Максим Худяков, Руслан Быканов, Дарья Рудых, Елизавета Зайончковская, Александра Моисеева, Екатерина Сырцева, Полина Цыганова и Елизавета Терентьева.



Пара Семенов – Лешуков завоевала на соревнованиях золотую медаль, в активе дуэта Максим Худяков – Руслан Быканов серебро. Также на турнире серебряная медаль на счету Дарьи Рудых и Елизаветы Зайончковской.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные волейболисты выступили на Кубке России выше всяких похвал. Константин Семенов и Илья Лешуков без поражений прошли по турнирной сетке. В четвертьфинале наши спортсмены всухую обыграли фаворитов соревнований – Лямкина и Красильникова. Наши спортсмены взяли у них реванш за недавнее поражение в финале чемпионата России. В решающем поединке Семенов и Лешуков встретились с ещё одними представителями Московской области – Максимом Худяковым и Русланом Быкановым. Что может быть лучше подмосковного финала? Серебро нам также принесли Дарья Рудых и Елизавета Зайончковская. В решающем поединке они до последнего боролись за золото, уступив волейболисткам из Обнинска только на тай-брейке. Но Зайончковская выполнила после этого успеха норматив мастера спорта. Это ещё одна маленькая радость!».

 

Прочитано 701 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru