Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Мария Ласицкене и Тимур Моргунов выступят на Континентальном Кубке
Среда, 05 Сентябрь 2018 21:13

Мария Ласицкене и Тимур Моргунов выступят на Континентальном Кубке Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

8-9 сентября в Остраве состоится 3-й Континентальный Кубок IAAF по легкой атлетике. Эти соревнования проводятся раз в четыре года и ранее носили название – Кубок мира IAAF.

Особенностью турнира является то, что спортсмены сражаются за награды в составе одной из четырех команд, представляющих континенты: Европы, Америки, Африки, Азии+Океании. В составе сборной Европы выступят два подмосковных спортсмена: прыгунья в высоту Мария Ласицкене и прыгун с шестом Тимур Моргунов. Они отобрались на Кубок на основании рейтинга и по итогам чемпионата Европы.

В течение двух дней на Городском стадионе за общекомандную победу в 37 дисциплинах будут бороться более 300 легкоатлетов. Во всех дисциплинах от каждой сборной могут выступить не более двух представителей. Ласицкене и Моргунов выступят во второй день соревнований, 9 сентября.

На предыдущем Континентальном Кубке IAAF, который проходил в Марракеше четыре года назад, победителем стала команда Европы, как среди мужчин, так и женщин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Попасть на Континентальный Кубок могут только лучшие легкоатлеты. Мария Ласицкене и Тимур Моргунов среди них. Это очередное доказательство их высочайшего уровня. Более того, четыре года назад на подобных соревнованиях Мария уже выступала и тогда уверенно выиграла свою дисциплину. Ждем от них таких же успешных результатов».

 

Прочитано 671 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru