Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков дал старт благотворительному проекту «Кладовка» на портале «Живу спортом»
Пятница, 07 Сентябрь 2018 20:36

Роман Терюшков дал старт благотворительному проекту «Кладовка» на портале «Живу спортом» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Тереюшков дал старт социальному проекту на портале «Живу спортом».

«Стали малы коньки? Купили новые лыжи, а старые занимают много места? Тогда вам точно в «Кладовку». Проект для тех, кто может себе позволить подарить, а не продать», - написал Роман Терюшков в своем инстаграм.

Организатор проекта «Кладовка» - общественно-спортивное движение «Живу спортом». Это объединение энтузиастов из разных регионов страны, неравнодушных к социальным проблемам общества и здоровому образу жизни.
Идея «Кладовки» заключается в том, чтобы передать ставшие ненужными вещи и спортивный инвентарь тем, кто в нем нуждается. Футбольная или хоккейная экипировка, наряды для бальных танцев, коньки – все это имеет свою стоимость и порой дети из малообеспеченных семей вынуждены отказаться от любимого хобби. Портал «Живу спортом» не ставит глобальных целей по изменению мира, но стремится сделать спорт доступным каждому. «Кладовка» призвана обеспечить нуждающихся спортивным инвентарем, формой и снарядами. Дать шанс мальчишкам и девчонкам не бросать спорт, а кому-то и сделать в нем свои первые шаги.

Ассортимент «Кладовки» пополняется благодаря неравнодушным людям, желающим помочь другим. Если на балконе много лет пылятся лыжи или сноуборд, ребенок за лето вырос из новых коньков, а в шкафу с незапамятных времен висит новая форма для бега – все это, благодаря проекту, сможет обрести новых хозяев. В «Кладовке», те, кто действительно нуждаются в поддержке, смогут найти что-то для себя. Знаете тех, кто хотел бы отдать ребенка в футбольную секцию, но бутсы не по карману? Посоветуйте им зайти в «Кладовку».

Чтобы присоединиться к проекту, необходимо зарегистрироваться на портале ЖИВУСПОРТОМ.РФ. Если Вы готовы предоставить спортивные вещи - выбираете «Подарить вещь» и становитесь «спонсором». Если же Вам нужна поддержка и Вы ищете спортивную форму или инвентарь, тогда Вы – «получатель».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Проект «Кладовка» - социально важное и нужное начинание. Сегодня действительно не каждый родитель может позволить себе купить ребенку спортивный инвентарь для занятий в секции. Многодетные или малообеспеченные семьи, например, не могу вписать такие расходы в свой бюджет. И именно им вызвались помочь организаторы проекта «Кладовка». Уверен, что у проекта найдется много единомышленников как в Московской области, так и по всей России. Я знаю, что отклики уже пошли, предложения поступают и это очень важно. Хотелось бы чтобы «Кладовка» пополнялась».

 

Прочитано 691 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru