Версия для печати
Пятница, 07 Сентябрь 2018 20:44

Вадим Селюкин и Дмитрий Лисов стали послами паралимпийского спорта на форуме юных паралимпийцев Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Форум юных паралимпийцев прошел в Москве 6 сентября, мероприятие было организовано Паралимпийским комитетом России, департаментом спорта и туризма Москвы, Министерством спорта Российской Федерации и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

Следж-хоккеисты сборной России и химкинского «Феникса» Вадим Селюкин и Дмитрий Лисов стали послами паралимпийского спорта.
В форуме приняли участие 200 детей-инвалидов из разных регионов России. Целью мероприятия стала антидопинговая профилактика и пропаганда нетерпимости к допингу среди молодых спортсменов-паралимпийцев, а также продвижение паралимпийских ценностей и развития спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для паралимпийцев и их родителей провели образовательные семинары по антидопинговым правилам.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Такие масштабные мероприятия, как форум юных паралимпийцев, важно проводить на постоянной основе, чтобы параспортсмены чувствовали поддержку общества и государства, узнавали полезную информацию и вдохновлялись на новые победы. Вадим Селюкин – капитан и настоящий лидер химкинского «Феникса», в национальной сборной Дмитрий Лисов сменил его на посту капитана. Они призеры Паралимпиады и чемпионатов мира, на таких людей и нужно равняться начинающим спортсменам. В Московской области более 30 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья активно занимаются спортом, в регионе действуют 140 организаций для этой категории граждан».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер