Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков поздравил с 15-летием коллектив УСК «Подмосковье» в Щелково
Пятница, 14 Сентябрь 2018 15:24

Роман Терюшков поздравил с 15-летием коллектив УСК «Подмосковье» в Щелково Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Глава министерства физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил коллектив универсального спортивного комплекса «Подмосковье» в Щелково с 15-летием. Министр в своем сообщении отметил, что за долгие годы высококвалифицированные тренеры воспитали немало талантливых спортсменов: Елизавету Устинову – чемпиона России по стрельбе из лука, Виталия Малышева – серебряного призера чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону, Татьяну Шматкову – победителя первенства России по легкой атлетике. В учебно-тренировочном центре более 2,5 тысяч детей бесплатно получают необходимые спортивные навыки. Комплекс является одним из лучших на территории Подмосковья и имеет награды, в том числе в номинации «Лучший загородный спортивный комплекс», губернаторской премии «Наше Подмосковье» и звание лучшего учреждения в России по «Комплекса ГТО – путь к здоровью и успеху.

На территории универсального спортивного комплекса «Подмосковье» ежегодно проводятся соревнования по футболу, теннису, легкой атлетике, художественной гимнастике, волейболу, боксу и различным видам единоборств. Благодаря крытому манежу, который стал визитной карточкой комплекса, спорт стал доступен и в зимнее время. Второе сооружение - фитнес-центр включает в себя первую школу танцев в Щелково, студию йоги и пилатеса, тренажерный зал, солярий и спа-комплекс. Детская юношеская школа ежегодно проводит тренировки по большому и мини-футболу, карате, таэквондо  и общей физической подготовки.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю вас с 15-летием универсального спортивного комплекса «Подмосковье», ставшего не просто одним из лучших в Московской области спортивных кластеров, но и  подлинным центром развития массового спорта.

Здесь проводятся масштабные областные и всероссийские соревнования, тысячи людей  занимаются в спортивных секциях. Спорткомплекс стал одним из признанных центров по развитию футбола и лёгкой атлетики. Заслуженной оценкой ваших достижений стало и признание УСК «Подмосковье» лучшим учреждением в России по внедрению комплекса ГТО. Нельзя не отметить вашу поставленную на весьма высоком уровне деятельность по приобщению к спорту людей с ограниченными возможностями: вы, действительно, делаете спорт доступным для всех.

Всё это стало возможным благодаря не только современным техническим возможностям спорткомплекса, но и неустанному труду  работающих здесь людей – сотрудников учреждения, спортсменов и тренеров.

Благодарю вас за самоотверженное служение спорту. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, реализации самых смелых ваших начинаний, и, конечно же, новых спортивных достижений. Живите спортом!»

Прочитано 891 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru