Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды 11 новых площадок ГТО будут открыты в Московской области до конца года
Четверг, 20 Сентябрь 2018 11:45

11 новых площадок ГТО будут открыты в Московской области до конца года Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В рамках госпрограммы по развитию движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» до конца 2018 года в Московской области откроются девять новых площадок ГТО. Две из них, в Воскресенске и Ногинске, готовы к вводу в эксплуатацию и будут официально открыты до конца текущей недели.

В конце 2017 года состоялся конкурс на «Лучшую спортивно-массовую работу по продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО» среди муниципалитетов Московской области, из которых были выбраны лучшие. За свои достижения они получили площадки от Министерства физической культуры и спорта Московской области, которые должны быть построены в течение 2018 года.

На данный момент 9 площадок ГТО уже функционируют в Балашихе, Бронницах, Дзержинском, Долгопрудном, Клину, Мытищах, Талдоме, Щелкове и Голицыне. Последняя из них была открыта вчера.

Помимо Воскресенска и Ногинска планируется ввод в эксплуатацию площадок в Ленинском районе, городах Лобне, Орехово-Зуеве, Сергиевом Посаде, Химках, Электростали, Наро-Фоминске, Домодедове и поселке Малино Ступинского района.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Подмосковье действуют 69 центров тестирования ГТО, а официально зарегистрированных участников среди жителей Московской области насчитывается почти 655 тысяч. Из тех 20 площадок, которые должны быть построены до конца года, 9 уже работают. Последняя из них открылась буквально вчера в Голицыне. На днях открываются площадки в Ногинске и Воскресенске. Это будут не просто места, предназначенные для выполнения нормативов ГТО, но и для занятий воркаутом, который также активно развивается в Московской области. В 2017 году было построено 36 и отремонтировано 12 воркаут-площадок по всему Подмосковью. Новые площадки ГТО являются открытыми спортивными объектами и будут доступны для всех желающих 24 часа в сутки круглый год. Возведение всех площадок софинансируется из регионального и муниципального бюджетов».

 

Прочитано 675 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru