Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Владимир Григорьев и Александр Шульгинов завоевали медали на «Кубке СКР»
Понедельник, 01 Октябрь 2018 18:08

Владимир Григорьев и Александр Шульгинов завоевали медали на «Кубке СКР» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Всероссийские соревнования по шорт-треку Кубок Союза конькобежцев России прошли с 27 по 30 сентября в Коломне. Подмосковные спортсмены Владимир Григорьев и Александр Шульгинов в многоборье завоевали золотую и бронзовую медали соответственно, и прошли отбор в состав сборной России на этапы Кубка мира.

Григорьев набрал 3128 очка, что позволило ему стать лучшим в многоборье, на счету Шульгинова 2952 очка. Второе место занял Денис Айрапетян (3112 очка), представляющий Москву и Пензенскую область.


Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Клинские шорттрекисты ожидаемо успешно выступили на Кубке СКР, что позволило им войти в состав сборной России, которая выступит на Кубке мира. Владимир Григорьев – один из лидеров национальной команды, олимпийский чемпион и многократный призер международных соревнований. Александру Шульгинову всего 20 лет, но он уже является призером чемпионатов России и Европы, участником Олимпийских игр».

 

Прочитано 635 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru