Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Андрей Воробьев вручил благодарность Президента России Валерию Муратову
Четверг, 04 Октябрь 2018 18:07

Андрей Воробьев вручил благодарность Президента России Валерию Муратову Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Главный тренер центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Валерий Муратов получил благодарность Президента России за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких результатов на Олимпийских играх 2018 года.

Наставнику подмосковных конькобежцев её вручил глава региона Андрей Воробьев.

Валерий Алексеевич Муратов - легендарный спортсмен, трехкратный призер Олимпийских игр, 13-кратный чемпион СССР и 15-кратный рекордсмен мира в конькобежном спорте. С 1978 года перешел на тренерскую деятельность, среди его воспитанников серебряный призер Олимпийских игр Дмитрий Дорофеев, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Игорь Железовский.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Валерий Муратов – всемирно известный специалист, заслуженный тренер СССР. Он родился и вырос в Московской области, в столице конькобежного спорта России - Коломне, там же делал свои первые спортивные шаги. До сих пор Валерий Алексеевич работает в Коломенском спортивном центре и готовит новых мировых звезд конькобежного спорта. Разумеется, что успехи его воспитанников на самых престижных международных турнирах не остаются незамеченными. Для Московской области повод гордиться, что здесь живёт и работает такой человек. Он посвятил свою жизнь спорту и создал мощную базу для развития конькобежных дисциплин».

 

Прочитано 808 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru