Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Андрей Масленников сразится за титул чемпиона России в кольцевых гонках
Пятница, 05 Октябрь 2018 15:38

Андрей Масленников сразится за титул чемпиона России в кольцевых гонках Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня, 5 октября, на автодроме «Крепость Грозная» стартует финал Российской серии кольцевых автомобильных гонок, в котором определится судьба титулов чемпионата и кубка России.

Пилот команды «Подмосковье Моторспорт» Андрей Масленников поведет борьбу за звание чемпиона России в классе «Туринг-Лайт».

К последнему этапу подмосковный гонщик подошел на третьем месте в общем зачете, имея на своем счету 177 очков. Его опережают Игорь Самсонов из «Академии Ралли», имеющий 190 очков, и Григорий Бурлуцкий из «Карвиль Рейсинг» - 182 очка.

Сегодня и завтра, в субботу, пройдут зачетные гонки.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В прошлом кольцевом сезоне Андрей Масленников занял второе место в чемпионате. Пока он третий. Сейчас у него есть все шансы на победу в общем зачете. Для этого у него есть две гонки, в которых он может теоретически заработать 52 очка, а отстает он лишь на 13. Его команда «Подмосковье Моторспорт» также всего на восемь очков позади лидера «Карвиль Рейсинг». Это отставание отыгрываемо. Трасса в Грозном сложная, изобилует поворотам в обе стороны, но есть и где разогнаться. Считаю опыта справиться с задачей у Андрея предостаточно».

 

Прочитано 762 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru