Версия для печати
Понедельник, 08 Октябрь 2018 18:35

В Коломне прошёл X Всероссийский фестиваль студенческого спорта Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 1 по 6 октября в Коломне проходил X Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Конькобежный центр «Коломна» стал главной площадкой фестиваля.

В фестивале приняли участие более 700 студентов из 28 регионов страны: Красноярского края, Владимирской, Челябинской, Нижегородской, Калужской, Московской, Псковской, Новосибирской, Новгородской, Самарской, Ростовской, Воронежской, Курганской, Калининградской, Липецкой, Рязанской, Тюменской, Брянской, Курской областей, Республики Мордовии, Дагестана, Тывы, Татарстана, Крыма, Удмуртской, Москвы, Забайкальского края.

На церемонии торжественного открытия фестиваля присутствовали представитель Министерства спорта РФ Антон Лукьянов, заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович, исполнительный директор Российского студенческого спортивного Союза Дмитрий Киселев, глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

В течение шести дней студенты участвовали в соревнованиях по конькобежному спорту, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, баскетболу, самбо и плаванию. Кроме того, команды приняли участие в тематической спортивной викторине, преодолели полосу препятствий и прошли испытания в рамках многоборья ГТО.

Также 4 октября на дискуссионной площадке фестиваля состоялся форум «Я волонтер «Живу спортом», в котором приняли участие около 100 членов сборных команд регионов. Собравшиеся обсудили необходимость взаимодействия спортивной общественности и волонтерского корпуса, поделились собственным опытом в этом направлении. Гостями форума стали вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский, руководитель волонтерского корпуса «Живу спортом» Александр Гавриленко, руководитель ресурсного центра волонтерского корпуса «Живу спортом» Ирина Ворона, двукратный призер Олимпийский игр Екатерина Лобышева.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Завершился фестиваль студенческого спорта, который впервые прошёл на территории Московской области. Это мероприятие было очень важным для нашего региона. Соревнования в основном проходили на конькобежном центре «Коломна», который по праву считается одним из самых современных в Европе. Этот фестиваль лишний раз показал, что наша молодёжь действительно не просто сильно интересуется спортом, но и активно занимается им, вовлекается в эти позитивные процессы. Это мероприятие сполна реализует цель по популяризации студенческого спорта среди неспортивных вузов. Московская область была рада провести у себя такое крупное событие».

 

Прочитано 994 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru