Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды «Социальная ипотека» стала доступней для тренеров-преподавателей
Понедельник, 15 Октябрь 2018 19:21

«Социальная ипотека» стала доступней для тренеров-преподавателей Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Московской области подпрограмма «Социальная ипотека» в рамках государственной программы «Жилище», рассчитанной на 2017-2027 годы, реализуется по инициативе губернатора Андрея Воробьева с 2016 года. Она позволяет приобрести новое жилье на льготных условиях.

В октябре Правительство Московской области внесло изменения в госпрограмму «Жилище». Министерство физической культуры и спорта Московской области со своей стороны подтвердило изменения.

Внесены следующие поправки в реализацию подпрограммы «Социальная ипотека»:

1. Расширен перечень участников II этапа (дополнен «тренером-преподавателем по адаптивной физической культуре»).

2. Требование к стажу изменено с 5 лет до 3 лет.

3. Повышен возраст: мужчины до 50 лет, женщины до 45 лет.

4. Гражданин, имеющий право на получение жилищной субсидии должен представлять договор социальной найма Заявителя и членов его семьи (для лиц, занимающих жилые помещения по договорам социального найма).

Возможность участия в программе для тренерского состава подмосковных детско-юношеских спортивных школ и преподавателей в сфере физической культуры и спорта появилась с 1 апреля 2018 года.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Месяц назад мы продлили отбор тренеров для участия на втором этапе «Социальной ипотеки». Подача документов закончится 19 октября. С сегодняшнего дня в нее включены сразу несколько изменений, позволяющих рассчитывать на приобретение жилья за счет бюджета Московской области большему числу специалистов спортивной отрасли. Теперь будет достаточно трех лет активного стажа, а также поднят возрастной потолок. В августе сертификаты на квартиры получили первые четыре тренера. До конца текущего года еще 15 тренеров детско-юношеских спортивных школ получат жилищные субсидии в рамках подпрограммы «Социальная ипотека». На эти цели правительством Московской области выделено порядка 50 миллионов рублей».

 

Прочитано 591 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru